Украшения — как оригинально подарить

Украшения принято дарить родным, близким людям в особых случаях — на совершеннолетие, свадьбу, крестины, юбилеи и просто, когда хотят выразить свою любовь, оставить память о себе. Подарок станет по-настоящему дорогим и памятным, если преподнести его оригинально.

Что и по какому случаю дарить

  • Кулоны — для любимых и друзей на день рождения, день Святого Валентина, 8 марта. Кулон в виде сердца олицетворяет искренние чувства. Дружеский подарок для мальчика или девочки — серебряная подвеска, для любимой девушки — золото или серебро со вставками из драгоценных камней. Кулоны в виде геометрических фигур, амулеты (звезда Давида, знаки зодиака и другие символы), оригинальные флеш-кулоны — унисекс, с растительным орнаментом — для женского пола разного возраста, анималистические — для подростков.
  • Серьги. Существует примета, что парню нельзя дарить серьги своей девушке — такой подарок сулит скорое расставание. Исключение — украшения, которые передаются по наследству. Серьги могут дарить родители своим дочерям на день рождения, выпускной, годовщину свадьбы. Серьги с жемчугом — к слезам, кроме представителей знака Рыб, Рака, Скорпиона, которым украшение приносит счастье. Сережки с бриллиантом, подаренные на совершеннолетие, хранят, как семейную реликвию. Именно с бриллиантовых украшений часто начинается коллекция драгоценностей.
  • Кольцо с бриллиантом обычно дарят девушке на помолвку. На день рождения кольцо можно дарить только в комплекте с серьгами/подвесками. Замужним женщинам мужья могут преподносить дорогие, оригинальные кольца без особого повода. Мужчина может принять золотое кольцо в подарок в любые дни.

Браслет, цепочку, брошь можно дарить представителям обоих полов, всех возрастов, по любому поводу.

украшение в подарок

Красивая вещь вызывает бурю эмоций, поэтому, чтобы уберечь себя от негативного влияния, не принимайте подарков от незнакомых людей. Серебряная подвеска, подаренная от чистого сердца, может стать оберегом от злых сил.

Будьте оригинальными — идеи вручения подарков

Это касается как выбора украшений, так и способа его дарения. Отдайте предпочтение не серийным изделиям, а кольцам, серьгам, кулонам ручной работы, которые обладают положительной энергетикой. Вставки из натуральных камней добавляют украшениям магические и целебные свойства. Ювелиры создают драгоценности с оригинальным дизайном.

Украшения, упакованные в ювелирные футляры, коробочки и мешочки — банально. Пример, как оригинально подарить кулон с цепочкой ребенку или девушке на день рождения:

  • Купите в магазине «Киндер-сюрприз».
  • Аккуратно выньте коробочку и замените игрушку на свой подарок.
  • Упакуйте сладость в «родную» упаковку.
  • Купите при имениннике новый киндер, незаметно подмените на ваш с кулоном.

Удивление и радость от такого сюрприза вам гарантированы.

оригинальная упаковка

Вы собираетесь в отпуск на годовщину свадьбы. Порадуйте свою вторую половинку — купите билеты или путевку. Положите к ним в конверт авторские серьги, которые ваша любимая женщина давно присмотрела в нашем магазине. Поверьте, праздник и отдых будет незабываемым.

Провинились перед женой? Кольцо с сапфиром, найденное утром в банке с любимым кофе, поднимет ей настроение и заставит забыть обиды.

Цепочку любимому мужчине может доставить квадрокоптер.

Хороший подарок на день св. Валентина — мягкая игрушка, особенно, если вложить в нее сережки (для девушки), браслет (для парня).

Новогодний сюрприз можно спрятать в елочную игрушку. Прочитать стихи о ценном подарке или придумать оригинальное поздравление с намеком на сюрприз.

Подарите украшение, спрятав его в ореховую скорлупу. Выньте ореховое ядро, положите внутрь кольцо или кулон, аккуратно заклейте орех и покрасьте его в золото или серебро.

Квест с поисками клада — для подростков и молодых людей. Оставьте коробочку с презентом в укромном месте в квартире или во дворе дома. Нарисуйте указатели или положите записочки-загадки, которые подскажут, где искать «клад».

ювелирные украшения

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *