Ювелирные украшения — подарки для самых любимых

Почти все женщины, независимо от возраста, любят драгоценности и мечтают получить украшение в подарок по поводу и просто так. Мужчины сдержанней относятся к ювелирным украшениям, но и они не против подчеркнуть свой образ стильными вещицами из драгметаллов. Собираясь дарить ювелирные изделия, стоит знать правила, когда, кому и как их дарить, иначе можно попасть в неловкое положение.

Повод для подарка

Ценные презенты обычно преподносят по случаю дней рождения, юбилеев и других важных дат:

  • кольцо с бриллиантом уместно подарить жене на годовщину свадьбы;
  • серьги или браслет с крупными изумрудами, сапфирами — маме на юбилей;
  • золотые запонки или зажим для галстука — успешному мужчине на Новый год;
  • цепочку или кулон из драгметалла — девушке или юноше на совершеннолетие, выпускной;
  • золотой или серебряный крестик — на крестины, именины.

Не лучший выбор — ювелирное украшение на свадьбу, если вы — не близкие родственники с новобрачными. По поверьям, такой подарок от постороннего человека принесет в семейную жизнь несчастье, поэтому лучше подарить другую, более полезную вещь.

украшения в подарок

Кому и что дарить

Не дарите драгоценности малознакомым людям, коллегам по работе. Такой подарок, как минимум, вызовет недоумение, как максимум, — заставит чувствовать себя обязанным. Зато любимой женщине (маме, жене, девушке) он расскажет об искренних чувствах дарителя.

Вручая ювелирное изделие, не забывайте о вкусах, образе жизни, возрасте человека, его внешности. Например, аккуратной, спокойной девочке подарите золотые сережки-гвоздики с самоцветами или полудрагоценными камнями. Активному подростку, который часто теряет свои вещи, выберите серебряные изделия с надежными застежками. Детям с чувствительной кожей лучше носить украшения без камней, чтобы не поцарапаться, или со вставками с гладкими краями (огранка «кабошон»).

Девушке, предпочитающей романтичный стиль в одежде, понравятся пусеты в виде сердечек, спортивный — ювелирный чокер.

Молодой женщине можно дарить дорогие украшения из золота, серебра, с гранатами, аметистами, эмалевыми вставками. Крупные бриллианты в кольцах, колье — для замужних дам, но чем старше женщина, тем сдержанней у нее должны быть аксессуары.

Женщинам с полными руками и короткими пальцами не дарите широкие, массивные кольца. Кольцо с крупным камнем принято носить на среднем пальце, отдельно от обручального.

Короткую шею визуально удлинит цепочка 55-75 см с кулоном в виде капли.

Длинные серьги до плеч— вечерний вариант украшений или дополнение к летним сарафанам. Обладательницам узкого лица они подчеркнут неправильные пропорции, маленьким женщинам — прибавят роста.

Мужские украшения:

  • кольца-печатки, перстни — с небольшим количеством камней или без них, из желтого, белого золота, серебра;
  • браслеты из драгметаллов, натуральной кожи с золотыми вставками;
  • цепи — для любого возраста;
  • зажимы для галстуков и запонки — для деловых мужчин.

подарок

Настоящим ценителям ювелирного искусства хорошо известны мировые бренды, лучшие ювелиры, тенденции ювелирной моды, поэтому их не впечатлит штамповка массового производства. Дарите авторские драгоценности ручной работы, украшенные уникальными камнями.

Немного о подарках для бизнес-партнеров — дарите эксклюзивные ювелирные изделия (подарочные визитницы, брелки, зажигалки из драгметаллов, украшенных логотипом компании).

Как правильно дарить

Украшения принято дарить в футляре, подарочном мешочке. Не оставляйте ценник, но бирку с информацией о товаре (проба, караты, изготовитель) можно не убирать.

Действует негласное правило — чем дороже драгоценность, тем проще оформление упаковки. Золотые изделия на темном фоне смотрятся более выигрышно, чем на светлом — положите драгоценности в бархатный футляр благородного винного, бордового, фиолетового цвета.

Украшение для девушки в подарок ко дню рождения можно подарить на семейном ужине, на вечеринке в компании друзей, куда вы приглашены. Если хотите сделать ей предложение — помолвочное кольцо в бокале с шампанским на романтическом ужине при свечах — классика жанра. Если подарок не приурочен к какому-то событию, проявите изобретательность — подготовьте место и способ вручения, сделайте сюрприз, который во много раз усилит впечатления, сделает этот момент незабываемым.

упаковка подарка

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *