Необычные ювелирные украшения

На людей, которые хотят выделиться из толпы нестандартным образом, одеждой, украшениями, окружающие реагируют по-разному. Но мода давно перестала быть консервативной. Оригинальные вещи стали способом самовыражения. Они подчеркивают статус личности, рассказывают о вкусах, предпочтениях, настроении человека. Ювелирная сфера активно реагирует на тренды. В коллекциях ювелиров всегда можно найти необычные украшения для девушек и мужчин.

Необычные украшения, известные всему миру

Необычной бижутерией и ювелирными украшениями сегодня никого не удивишь. Безграничная дизайнерская фантазия нам дарит изделия неожиданных форм, из разных материалов. Мировые бренды, известные необычными изделиями:

  • Cartier — часы-браслет, кольцо-тринити;
  • Boucheron — кольцо Quatre из керамики с розовым, белым, желтым золотом;
  • Van Cleef & Arpels — ожерелье Альгамбра с четырехлистником, бриллиантовые броши-балерины;
  • Gucci — коллекции в стиле милитари, сафари;
  • Bucelatti — украшения из драгметаллов, имитирующих поверхность шелка, льна или кружева;
  • Tiffani & Co — изделия с открытыми аксессуарами (подвески-сердечки, ключики).

необычное украшение

Знаменитые ювелирные дома узнают по фирменному стилю, который виден во всех изделиях — серийных и авторской работы. Например, украшения испанского бренда Carrera y Carrera выделяются броскими оттенками, экзотическими мотивами, скульптурностью. Испанской компании Tous нравится украшать свои изделия яркими самоцветами, напоминающими леденцы.

Хорошо то, что в меру

Необычные украшения могут быть стильными, помпезными или на грани. Чтобы не создавать сильный диссонанс с окружающими, нужно знать, как носить эксклюзивные аксессуары.

Модные дизайнеры рекомендуют соблюдать несколько правил:

  1. Не надевайте «все лучшее сразу». Одна-две оригинальных вещи (яркое кольцо, набор браслетов) и без того привлекут внимание, а когда их много — это перебор, указывающий на отсутствие вкуса.
  2. Сдержанный look можно смело дополнить акцентом, например, цветное ожерелье с черным платьем. Пестрый наряд не стоит перегружать лишними деталями. Его можно украсить лаконичной цепочкой, без цветных вставок.
  3. Подбирайте аксессуары в одном стиле с одеждой. Под офисный наряд — некрупные украшения из серебра, белого, желтого золота, под вечерний — из драгметаллов и вставок из камней. В стиле бохо приветствуется фактурность, объем, яркость, поэтому к нему подойдут длинные многоярусные ожерелья, кулоны на кожаном шнурке, серебряные кольца со вставками из самоцветов, эмали, браслеты из меди и сплавов.
  4. Под воротником типа «хомут» ожерелья, бусы, цепочки «теряются», поэтому откажитесь от украшений на шею, какими бы эксклюзивными они ни были. V-образный вырез выгодно подчеркивает геометрические формы, на круглом — органичны массивные ожерелья.
  5. Золото не уживается с пластиковой, медной, кожаной бижутерией. Дуэт золото-серебро хорошо сочетается в одном образе, когда выдержана цветовая палитра.
  6. Браслеты можно носить на левой и правой руке, надевать поверх длинного рукава. Имеет значение только их стиль и удачное сочетание с одеждой.
  7. Снимайте ювелирные изделия в душе и бане, когда работаете на даче, в парикмахерской, спортзале. В таких местах они неуместны, к тому же есть риск поцарапать, поломать их.

Конечно, эти правила — теория. Рискуйте и создавайте новые образы, вопреки догмам и запретам.

ювелирные изделия

Как выбрать ювелирное украшение для девушки

Серьги. Гвоздики, джекеты лучше носить с крупным колье. Вытянутые серьги удлиняют овал лица. Геометрические формы уместны и в повседневной носке, и на праздничном мероприятии.

Кулоны. Девушкам — серебряная подвеска необычной формы, взрослым женщинам — стильный кулон, инкрустированный камнями. Можно не подбирать в комплект к кольцу или серьгам. Массивная подвеска не смотрится на тонкой цепочке (кулон должен быть вдвое легче цепи).

Браслеты — носят по одному или несколько одновременно (не больше 10 на одной руке) по принципу — гармония по стилю или контраст.

Кольца. Не меряйте утром, в жару, мороз, после физических нагрузок. Пальцы на правой руке толще, чем на левой. Изделия с выгнутой внутренней поверхностью «садятся» идеально по размеру, независимо от погодных и других условий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *